четверг, 14 июля 2011 г.

О разном

Сначала думала разделить на два поста, но не стала. Сегодня напишу о шапке, звездомячике, открытке и начатой вышивке. Не волнуйтесь, сообщение будет не большим:).
Начнем с шапки.
 
Сшила Майе легкую шапочку на пасмурную погоду. Ткань трикотаж. Обвела ее шапочку, выкроила, сшила и наклеила термотрансфер. На все ушло пол часа. Майя проснулась и сразу ее прихватизировала. Радовалась и хлопала в ладоши:)
Следующим пойдет у нас звездомяч.
Вы наверно подумали, что за название такое, по другому никак. Хотела сшить мяч, а получилось что получилось (это я в конце сборки неправильно сшила детали, а переделывать не охота было и оставили так как есть).
Сшит из флиса, внутри холофайбер. У нас просто мячей всегда не хватает. Что  Майя, что Рич их ну очень сильно любят. Если Майя просто играет, то Ричард их прокусывает и рвет на части ( правда у него есть один любимый, он его бережет и даже иногда позволяет Маюшке с ним поиграть).
Открытка.
Сразу скажу РАБОТА НЕ МОЯ!
 
Эту открытку подарила моя самая-самая подруга. Дело в том, что в конце июня у нас мужем была годовщина свадьбы и наши друзья нас одаривали, в том числе и этой чудесной открыткой! Спасибо тебе, Катюша!!! Нам очень понравилось!
Ну и под конец моя начатая вышивка. 
Пока гостили у бабушки взялась я за вышивку.
Это то что должно будет быть.
А вот что пока я вышила
Когда закончу теперь не известно, так как у меня есть пока дела поважнее, а времени на все к сожалению не хватит.
Вот и все. Обещала не большой пост, а сама вон сколько написала.


8 комментариев:

  1. Лен, здоровская шапка! А где ты такой трансфер нашла? подулись, а то мои поиски ни к чему хорошему не привели ни разу:) А мяч вообще очень прикольный! Ну просто мяч ведь скучно:) Удачи и терпения в завершении вышивки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Арина:)
    Термотрансферы я заказывала вот тут http://www.termodecor.ru/index.php?ukey=home. Но если тебе срочно надо могу поделиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я бы тоже такой шапульке обрадовалась)))) А мяч... Должны быть разные... Просто мяч - это у всех есть, а вот звездомяч - эксклюзив полный!)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Лен, спасибо большое за ссылочку! И за щедрое предложение конечно тоже:) Обязательно все изучу:) Я пока не в городе, поэтому обхожусь тем, что есть под рукой:) Хорошо листик трансферной бумаги с собой взяла:) Надеюсь, скоро поделюсь впечатлениями

    ОтветитьУдалить
  5. меня тоже заинтересовала картинка, трансферная) Хочу попробовать. за ссылочку спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Шапочка просто обалденная!!!

    ОтветитьУдалить