пятница, 8 июля 2011 г.

Сумка номер два

 Скажу сразу, пропала я на долго только потому что уезжали с Маюшкой в гости к бабушке. Подробнее напишу в следующем посте. А пока покажу сумку, которую сшила перед самым отъездом.
 Сумка для моей самой-самой подруги! Она сейчас в очень интересном положении и всякие тяжелые сумки ей носить нельзя (скажу честно, она большой любитель рюкзаков:). Вот и решила сшить "авоську". Тем более что обещала, да и ткань заказывала с таким принтом специально. Ну вот и предыстория закончена. Вот и сама сумка.
Сумка-пакет. МК по пошиву такой сумки подсмотрела на этом сайте. Я там кое чего не очень поняла и в итоге внесла свои изменения в процессе. Удлинила ручки, а то совсем получалось маленькое отверстие для рук.
Ткань сумки американский хлопок. Подклад бязь (очень плотная и даже жестковатая). Укрепила дублерином. Цветочек подглядела у Кати в Рыжих рукоделках.
Цветочек на булавке. По желанию можно пристегнуть в любое место, или вообще убрать. Размеры сумки 35 x 45 см.
Сумка уже у хозяйки и уже применяется по назначению.

6 комментариев:

  1. Очень красивая сумка! Восхищаюсь - всегда хотела научиться шить сумки - завидую по тихому подруге:)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, это сумка типо пакет-майка? И как в обработке, сложно? Я все о ней думаю, а решится не могу, не знаю, как такая модель, носибельна? ее или в руках таскать или на локте, наверное.

    ОтветитьУдалить
  3. Kisania спасибо:) А чего там учится - глаза боятся а руки делают:) Попробуй, я уверена получится обязательно.

    Arina R. Да, пакет - майка, я его за основу выкройки брала. Сначала голову ломала как шить ее. Может что и не так сделала:) думаю у тебя то точно получится, у такого профессионала не может не получиться. Носить можно в руках и на локте (прорези делала побольше специально). Подруга сказала, что уже гуляла с ней. Вроде нормально. Потом уточню.

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, спасибо:) Как время появится, надо будет попробовать, а то идей сумок в голове ужас как много, а на реализацию времени нет. У меня просто тоже подружка в положении, а тут раз и идея подарка:) И в магазинах сейчас сплошные объемные сумки. Ты молодец, хороший подарок получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за комплимент:)Буду ждать твоего творения:)

    ОтветитьУдалить