понедельник, 5 декабря 2011 г.

Для моих подруг

Эти подарки уже у моих подруг, поэтому могу их показать. В день рождения решила их порадовать подарочками, сшитыми мной (а день рождения у них был в ноябре). Девушки просто замечательные! 
Сначала покажу кошелек для Светы. Кошелек шила первый раз и огромное спасибо за МК Татьяне из "Вечерних посиделок". Кому интересно можете пройти сюда:)
Кошелек на магнитной застежке, два кармашка для карточек и один большой для купюр. Так случилось, что подарок оказался кстати, у Светы не было кошелька ( а я даже и  не знала).
 
У нас со Светой дочки практически одного возраста ( разница 1,5 месяца). И с 3 месяцев дружат и наши дочки:)

Второй подарок  - это чехол для карандашей для Катюши.
Чехол рассчитан на 24 карандаша.
Картинку для вышивки взяла их японской книги.
Хочу немного написать о Кате. Это необыкновенный человек: очень добрый, искренний, чуткий, отзывчивый, скромный. Мы с ней познакомились на вступительных экзаменах в ВУЗ. Учились в одной группе, прожили 5 лет в одной комнате в общежитии. На протяжении всей учебы она меня будила, подталкивала, заставляла заниматься:) Я же в свою очередь везде ее таскала за собой:) даже в рок- группу притащила и стала она у нас на клавишах играть:)
Сейчас, к сожалению, мы живем в разных городах и видимся очень редко. Я скучаю по ней...
Катюша очень любит рисовать ( и у нее довольно таки неплохо получается). Но сейчас у нее куда более интересное занятие есть - это маленький сынишка, ему 2 месяца и все время она посвящает ему.
Есть у нас одна небольшая традиция: мы каждый год дарим друг другу одну открытку. Мы называем ее переходящая. Надеюсь что ее хватит надолго:) 
 
Катюша,  люблю тебя не как подругу, как сестру!

14 комментариев:

  1. Лена, подарочки очень яркие, красивые и аккуратные!!! Честно говоря я думала что это нашивка такая - девочка, а оказывается это вышивка - просто обалдеть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена здорово!!1 очень понравился чехол для карандашей!!! очень классная штука!

    ОтветитьУдалить
  3. Фантастические красивые подарки, фантастические теплые истории!!!! А про одну открытку - это вообще что-то из разряда сказочных историй!!!! Здорово, когда есть такие друзья!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзывы:) Очень приятно:)

    KsuWiz Ага,вышивка. Главное просто, а смотрится очень классно. В японски книгах очень мотивы мне понравились:)

    TeterinaSN Согласна, все хочу себе такой сшить, да все времени не хватает:)

    Лена, мне иногда не вериться, что у меня есть такая подруга. Очень дорожу нашими отношениями, мне просто повезло ее встретить. Поверь, это волшебный человек!

    ОтветитьУдалить
  5. Читая твой пост и видя ТАКУЮ открытку в это невозможно не верить))))

    ОтветитьУдалить
  6. Душевные подарки!!! Девчонки, молодцы!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные подарки! А идея с открыткой какая классная, никогда о таком не слышала, но придумано здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, никак не открывался твой пост:( Какой чудный кшелечек у тебя получился, очень аккуратный! Молодчина! Ты все так трогательно написала, очень мило! Поздравляю тебя, не каждому в жизни так везет:) От вышивки обалдела, ты молодец, классно получилось, душевно!
    А что там про рок-группу было?:)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо:)
    АннеттА Я уже и не помню, как мы тогда такую традицию выдумали:)

    Arina R. Рок - группа:), было дело, в молодости)))
    Пела я в группе ( чем только не занималась). А вообще я хулиганка жуткая:)

    ОтветитьУдалить
  10. И чехол для карандащей, и кошелек мне очень нравятся. Такие тканьки классные и вышивка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  11. Дарение переходящей открытки--это необычная традиция!! Как здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Для карандашей пенал очень красивый!!!Очень яркая и красивая ткань, кошелечик красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка. Уже давно прочитала, что ты обо мне написала. Пробило слезу. Наконец решилась. Это спорный вопрос кому повезло с подругой! Я до сих пор не понимаю как такая девушка (Помню при поступлении ты выделялась из толпы: улыбчивая, уверенная, общительная. От тебя исходила энергия неимоверной силы!)обратила на меня внимание? на "серую мышку":) Хотя я ,наверное, догадываюсь, что ты приметила одну деталь в моей одежде:) почему ты позвала меня жить в одной комнате с тобой? не понимаю до сих пор:) Но я об этом не жалею ни капли. У меня были самые чудесные студенческие годы благодаря тебе! Благодаря тебе я узнала что такое "старостат", потому что ходила туда иногда за тебя, узнала. что такое общественная деятельность в универе, потому что участвовала в ней с тобой. Были веселые поездки проводниками (тут тоже не обходилось без приключений). Первый поход в клуб на танцульки был с тобой, привела в рок-группу. К тетушкам ездили вместе. Мы с тобой хоть немного и разные, но нас так много связывает! Я считаю, что мне очень повезло встретить тебя, и не просто встретить но и прожить незабываемые 5 лет бок о бок. Мне тоже очень жаль, что мы мало видимся, а при встрече не можем рассказать всего того, что хотелось бы. Но я верю, что со временем мы наверстаем упущенное:) Я люблю тебя и твою семью и рада каждой нашей встрече! Читаю твои блоги и рада, что тебя окружает много единомышленников и хороших людей! Ты по-другому не можешь:) Ты просто притягиваешь добрых и светлых людей:) И я буду своим детям и внукам (надеюсь они будут:))рассказывать о тебе и пусть они знают, что "женская дружба" бывает!!! Спасибо, что ты есть у нас:) По-больше бы таких людей и жить было бы легче!!! Ну, вот! наконец-то сказала:)

    ОтветитьУдалить