понедельник, 16 июля 2012 г.

Юным модницам

 Покажу сегодня косметичку для одной очень юной и очень красивой модницы,  и баночки для резинок для моей Майи, тоже маленькой модницы:).
 Косметичка.
 Сшита из американского хлопка и бязи. Розочка от моей футболки. Я как-то купила для себя в детском мире футболку очень дешево на распродаже и на ней была пришита вот такая розочка. Я ее сразу отпорола и припрятала до лучших времен, авось пригодится. Вот и пригодилась, мне кажется она сюда подошла идеально. 
 Эта косметичка сшита в подарок для девочки 12 лет. Девочка очень красивая и выглядит гораздо старше своих лет. Но она очень воспитанная, совершенно не испорченная. Развита старше своего возраста и уже начинает использовать косметику под присмотром мамы. Сама того не ожидая, я угадала с подарком на 100%. Ей очень нужна была косметичка, тем более не так давно они с семьей поехали отдыхать.
 Ткань с маленькими балеринами выбрала не случайно. Дело в том, что девочка раньше серьезно занималась танцами и можно сказать была солисткой. Ее должны были поставить "на пальцы", если бы они не переехали к нам в город, а тут она уже не захотела заниматься. Хотя ее готовы были принять в сильнейший коллектив.
 Для пошива косметички пользовалась МК Татьяны из блога Вечерние посиделки". Спасибо ей большое. Одно удовольствие шить по ее МК.
 И две маленькие баночки для Маюшиных резинок из отходов (бобин от скотча).
 С внешней стороны баночки обклеила обрезками ткани от шитья, внутри покрасила обыкновенной гуашью. Все покрыла лаком и готово.

7 комментариев:

  1. Очень красивая косметичка. А коробочки для резинок без крышечек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Не стала крышки делать, резиночки у нас постоянно в ходу. Чтоб не валялись по дому.

      Удалить
  2. Лена, судя по твоему описанию девочки, для кого косметичка шилась - попадание 100%) она такая девичья получилась) здорово очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша:))) Как раз хотела сшить именно для нее, чтоб ей подходила и не выглядела бы слишком по взрослому.

      Удалить
  3. какая прелесть!!! тоже такую же хочуууууу))))) не подскажите где можно посмотреть МК и выкройку

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые. И коробочка и косметичка.

    ОтветитьУдалить