пятница, 5 июля 2013 г.

Детские песни

 Я люблю детские песни, обожаю детские книжки, мне нравится детская одежда и обувь, различные игры и игрушки. Может быть я еще ребенок??? :)

 Я очень люблю когда поют дети, поют хорошо и детские песни.
 Я не люблю когда ребятишки перепевают песни из взрослого репертуара, когда они "косят" под взрослых, копируют их жесты и мимику, не соответствующую своему возрасту, поют песни не понимая смысла, а иногда этот смысл ну совсем не для детей.
 Еще когда Майя не родилась, я начала искать на просторах интернета различные песни и музыку на детскую тематику. Вот этим-то я и хочу поделиться. Буду постепенно рассказывать и показывать различные детские песни, детские коллективы. Начнем рубрику "Детские песни". Не против?

 А начну с детского музыкального центра "Волшебный микрофон". 


 Этот центр организован в г.Красноярске с 1990 года. За время своего существования «Волшебный микрофон» выпустил одну аудиокассету и четыре компакт-диска с записями песен в исполнении воспитанников Центра, а также две видеокассеты и пять DVD с записями детских музыкальных клипов.
  Наверняка многие из вас помнят телепередачу первого канала "Звездный час"? А песню "Чудо" помните?Эта песня детского центра "Волшебный микрофон".


 Песню «Чудо» услышал Владислав Листьев и предложил сделать её заставкой для новой детской программы-телеигры. На протяжении 10 лет песня «Чудо» в исполнении солистов ДМЦ «Волшебный микрофон» звучала во всех выпусках федеральной телепрограммы «Звёздный час». 

 Еще когда я была ребенком, я с удовольствием смотрела телепередачу по местному телевидению с одноименным названием "Волшебный микрофон" с клипами и песнями. Мне и самой всегда хотелось петь и выступать вот так же, как солисты "Волшебного микрофона", но мы жили не в Красноярске, а в Боготоле. 
 У детского центра есть свой блог, страничка в контакте и на youtube. Там очень много интересного: песни, клипы, фотографии, история центра, информация о воспитанниках. Прогуляйтесь по ссылочкам - не пожалеете:)))
 В 2010 году воспитанники детского центра Саша Лазин и Лиза Дрозд принимали участие в Международном конкурсе исполнителей детской эстрадной песни «Евровидение - 2010» и заняли почетное 2 место.
  У центра о-о-очень много песен:)))) Все их сюда не выложить:)))) Но очень много есть на просторах интернета - и все очень даже доступно. Лично мне больше по душе их более ранние песни, те что были в моем детстве:)))
 Если кто-то заинтересуется, но скачать песни не сможет или не найдет, могу выслать на электронную почту, или положить на файлообменник. Знаю что на торренте песни можно было скачать. 
Надеюсь знакомство состоялось и вам понравились песни детского центра.

12 комментариев:

  1. Лен, у меня аж дыхание перехватывает, как чудесны песни!!! Спасибище огромное за такое открытие!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, оставляю в закладках, обязательно всё послушаю с детьми. У Кати сейчас в любимых - песни Барбариков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста:) Майя тоже раньше слушала, а сейчас как-то охладела к ним.

      Удалить
  3. Спасибо, что поделились! С удовольствием послушала и повспоминала :) !

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такую интересную информацию, за песни. Пойду погуляю по ссылочкам

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я тоже в детсве слушала и хотела участвовать :))) Завтра дам послушать Олесе :)))
    Лена, будет время, загляни на конкурс, многие твои работы подойдут:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за тёплые отзывы о нашем творчестве! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить