четверг, 22 ноября 2012 г.

Обновки

 Обновки для меня и Майи. 

 Потихоньку утепляемся к долгой зиме. Майя сильно выросла по сравнению  с прошлой зимой, большинство теплых вещей стало мало и понадобились новые. Сшила для нее флисовый комбинезончик, как его еще называют поддева. Флис корейский, я его показывала уже. Он очень нежный, тонкий и приятный.

 Выкройку взяла из журнала Ottobre 2010-6, максимально упростила выкройку и сделала комбинезон без всяких наворотов.

 Молнию получилось вшить не очень аккуратно, надо чаще тренироваться.

 Размер брала 98, но сделала немного длиннее рукава и штанины, и пришила манжеты.

 Из остатков сшила для себя толстовочку. Выкройка тоже из Ottobre, тоже упростила выкройку и сделала толстовку длиннее, чем в журнале. На рукава ткани не хватало и сшила их из кусков. Вроде не сильно заметно, особенно если не приглядываться.

Капюшон продублировала трикотажем.
  
 Я свою кофту уже ношу вовсю, а Майя пока только примеряла для фотосессии комбинезон. Ждем морозов, а то сейчас жарко будет. У нее очень теплый зимний костюм. Пока под него и кофту-то редко одеваем.

 Есть еще одна обновка. Я когда заходила в магазин тканей недавно, не смогла пройти мимо одной яркой кулирки. Купила и сразу давай из нее шить. Пока только сварганила Майе костюм в садик.

 Юбочка и кофточка. Белая ткань - рибана. 
 Обожаю синий цвет:) Еще с детства:) И собак обожаю! А тут все вместе: и собаки и синий:).
  Выкройка кофточки из того же журнала:))) Очень хорошие у них выкройки. 
 А юбочку на глаз сшила.
 Пояс из рибаны. Внутри широкая резинка, по бокам поставила закрепки, чтоб резинка не перекручивалась. Низ обработала зиг-загом, люблю как на трикотаже получаются вот такие волны.
 Ну и немного модели моей.

 На сегодня все:) До скорого свидания:))) Всем отличного настроения:)))

31 комментарий:

  1. Лена, отличные обновки!!!все такое красивое и нужное)))подскажи ,а где ты выкройки берешь?тоже такой комбинезон хочу))) Видишь и время нашла;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я электронные выкройки распечатываю, потом листы склеиваю и все:)
      А сшила это раньше, да и на работу выхожу с понедельника;) Пока еще "гуляю":).

      Удалить
    2. Извините, что встреваю, я вот выкройки тоже раньше распечатывала, только у меня краски на них уходило много, неэкономно совсем. А потом научилась в фотошопе листы собирать и нужную выкройку обводить и только её распечатывать - быстрее и дешевле выходит. Вот тут МК http://www.youtube.com/watch?v=kG7WC5ti6Bw&feature=plcp и вот тут http://www.youtube.com/watch?v=zHsIDg7kF1E&feature=plcp

      Удалить
  2. Просто прекрасные обновки, а от такого флиса я просто тащусь! В магазинах такой приятной расцветочки днем с огнем! Я вот тоже хочу из флиса сшить себе и дочке толстовочки, а в каком оттобре вы брали для себя выкройку?А то искала, что-то не нашла, может проглядела.Флис, я думаю, и без оверлока можно шить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Журнал 2003-3, там много всяких кофт. да, флис не сыпется, но я для красоты швы обрабатывала оверлочной строчкой и зиг-загом.

      Удалить
  3. Очень красиво! И расцветка флисовая супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) расцветку муж выбирал, когда я заказ делала на Gмаркете.

      Удалить
  4. Какие красивые обновки!!! Очень комбинезон понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные обновки! Костюм синий ооочень понравился, цвет замечательный, а комбинезончик нежный такой! Вообще у тебя(можно на ты?) очень интересный блог, с удовольствием остаюсь, и очень рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно на "ты", даже нужно:)))) Знакомству тоже очень рада и спасибо на добром слове:)))

      Удалить
  6. Красотища! И одежка новая и фотки! Я бы тоже от такого комбезика не отказалась бы :-):-):-)

    ОтветитьУдалить
  7. Нежные вы такие) Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лен:))) ну вот не зря меня фотка первая зацепила:) Собаки-то такие же, как у нас:))) Только я все никак сфоткать не могу и показать:) Классные ты сшила вещички, надо было свою-то толстовку седня одеть-похвастаться:))) Ну Маюша у тебя модель:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Арина:))) У меня тоже долго руки не доходили сфотографировать а потом сюда выложить:) А толстовочку я уже затаскала, сегодня для разнообразия другое одела, очень удобная кофтейка получилась:) да и хвастаться я как-то не люблю:))))Я же скромная:)))

      Удалить
  9. Замечательные обновки! А Майя - вообще прелесть, такая уже большая! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, какие вы уютные девочки) мне вообще дико нравится, когда мама с дочкой в одинаковое одеты) кстати, здесь такие комбинеоны сейчас писк моды, только чтоб еще мотня болталась. По улицам так ходят)

    ОтветитьУдалить
  11. Как же хорошо, когда мама умеет шить! Такая красота- и сразу две красотки)))) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  12. очень красиво, мне вы обе очень понравились в своих обновках)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, Лена! Это просто мечта!!! Когда мама и дочка в одинаковом идут, несусветная прелесть. Ой, вижу моя мечта не оригинальна :)) Второй костюмчик тоже прелесть. И запоздало поздравляю с выходом на работу. Хоть ты и не очень хочешь, но всё же я оптимистично пожелаю тебе найти в себе силы и желание совмещать все занятия, которые ты только пожелаешь. У тебя точно получится!

    ОтветитьУдалить
  14. Класснючие у вас обновки!!! Майя такая яркая в своем новом костюме для садика. Очень ей идут яркие цвета.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивый комбинезон. Флис красивый, в наших магазинах такой не купишь.

    ОтветитьУдалить
  16. Майя повзрослела, как в сад пошла! Даже взгляд другой. На работе всё будет хорошо, не бойся! Обновки классные, молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. обрый день! меня зовут Сабина, я работаю в Берлине в компании GLG. Ваш блог очень заинтересовал нас. У нас есть идея, как помочь друг другу завоевать больше читателей ;)
    Пожалуйста, свяжитесь со мной и в письме укажите ссылку на ваш блог.
    Вот мой e-mail: sabina@mirbonus.ru

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  18. Лена только сегодня набрела на вш блог! Так все нравится! Вещи очень стильные шьете, дочка красавица, ей все-все идет ;)
    Поддева ваша очень понравилась, так сидит здорово!!

    ОтветитьУдалить
  19. i know if i had hernaked in bed i could make her squeal in orgasm with my tongue, i licked my girls from birth and the oldest till likes daddy eating herpussy she is 28

    ОтветитьУдалить