понедельник, 7 января 2013 г.

Джинсовая симфония


 Эти подвески - елочные игрушки сшила перед новым годом. Кое-что в подарок, немного и для себя. Я большой любитель джинсов, джинсовой ткани. И перешивать из старых тоже люблю. Лежали у меня еще с прошлого лета Мишины старые дырявые джинсы.  Носить такие уже было стыдно, а вот на поделки в самый раз. Ткань очень тоненькая и мягкая, приятная-приятная. Из них первоначально хотела сшить юбку для Майи, но руки пока дошли только на подвески. На юбку я оставила самые целые и приличные места джинсов, а самые неприличные пошли на подвески. 
 Сначала у меня возникла мысль сшить игрушки на елку из джинсов, но терзали сомнения выйдет - или нет, вдруг будут колом стоять и будут смотреться грубовато. А тут наткнулась на эти штанцы и они подошли идеально. В общем результат меня порадовал.

 Игрушки набиты холофайбером, он у меня закончился в самый неподходящий момент и перед новым годом пришлось его поискать. В итоге купила самую простую и дешевую подушку и растрепала ее:). Несмотря на такой внешний вид, игрушки получились не тяжелые, точно не тяжелее прошлогодних. Ну если только самую малость, на несколько грамм. На елке смотрятся хорошо, да и сердечки можно потом пристроить куда-нибудь, например на сумку в компанию к джинсам. Нашила шаров и сердечек.

 
 А для одного сердечка даже дырку от штанов пристроила:))) Правда как подкладку взяла кусочек бязи.


 Для декора использовала деревянные бусины и бечевку. А на некоторые сердечки нашила х/б кружево. Вот и все.


 Еще очень хотела бы поздравить с Новым Годом и рождеством!!!! Пусть вас и ваших близких этот год только радует, пусть вас ждут только счастливые моменты и ни капли огорчений. Здоровья, семейного благополучия, веры и надежды!!!


20 комментариев:

  1. Очень симпатичные подвесочки! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  2. Сердечко с дыркой 0 отличный дизайнерский ход)) Прикольно)

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я тоже очень люблю джинсу))) Твои подвески и шары из нее смотрятся очень здорово и совершенно неожиданно. Во всяком случае из джинсы видела впервые)))
    А с дыркой это вообще мега)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена:)
      Из джинсы я тоже нигде не видела, но мало ли, может кто-то уже и делал.

      Удалить
  4. Лена, очень оригинальное использование джинсы! Идея игрушек просто супер! А я все джинсы складываю, складыааю, но ничегоиз них пока не делается, видимо вдохновения жду :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))
      А ты складывай, складывай, потом как соберешься - так будет из чего шить:)))) Я тоже все складываю, у меня надо мной уже и муж посмеивается - увидит что-нибудь на улице или дома соберется что-либо выкидывать - и у меня спрашивает может мне надо:)))

      Удалить
  5. Лена, супер!!! Я ярко-выраженный фанат джинса))...можно я утащу фотки из твоего блога в копилочку?))) со ссылкой на блог, конечно)

    ОтветитьУдалить
  6. И тебя с праздниками, Лен. А украшульки очень интересные получились, и смотрятся здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, очень стильно получилось) понравилось сочетание цветов. Представляю, как славно они на елке смотрятся или, как ты написала, на сумке в комплекте с джинсами.

    ОтветитьУдалить
  8. Прелестно!
    Джинсы люблю сильно, а вот до ёлочных игрушек не додумалась, здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово придумано. И действительно, потом можно использовать. С праздниками.

    ОтветитьУдалить
  10. Кажется - простая джинса, а как нежно получилось!
    С Новым годом, Лена!И с Рождеством!Отдохнула немножко на каникулах? :)))Видела, какого соболька мой муж "поймал" ? http://lyubava1.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  11. Лена,какие клевые игрульки и фотосессия отличная!!!Всего тебе и твоей семье самого хорошего,доброго,светлого!!!!

    ОтветитьУдалить