четверг, 14 февраля 2013 г.

Приятности и подарки

 Сегодня я хочу рассказать о приятных событиях последнего месяца и подарках для меня и моей семьи:). Это не хвастовство с моей стороны, я просто  хочу поделиться своей радостью и показать, что делают своими руками мои близкие.
 Как вы все знаете, у Майи был недавно день рождения, а следом за ее днем рождения последовал и мой:). У нее 23 января, а у меня 27:). А еще день рождения моей мамы 19 января и день рождения одной замечательной девочки Поли, подружки Майи, у нее день рождения был 24 января. Вот все эти праздники мы объедении вместе и отметили наши дни рождения на свежем воздухе, на лыжной базе.
 Приехала моя мама, мои дорогие друзья специально приехали из другого города по такому случаю. Хоть езды-то 3,5 часа, но они приехали с малышом, годовалым сынишкой на автобусе. Так что эти 3,5 часа не так-то просто перенести, да еще зимой, да еще с кучей одежды. Спасибо им большое:)))) Также были мои самые близкие люди, мои друзья уже из Красноярска. У нас получилась тесная компания из 18 человек. мы на лыжной базе арендовали 2 комнаты со столами и кроватями, брали мангал - жарили шашлыки, катались на плюшках и гуляли по лесу. Также поиграли в несколько игр. Разрисовались аквагримом. И время пролетело просто незаметно:)
Виновницы торжества
  А вот какой подарок для меня сделал Катюша ( я о ней уже писала раньше), которая приехала из другого города.


 Это шкатулка. С мотивами Чарли Чаплина. Декупаж. Безумно красивая вещица. И довольно таки не маленькая. 

  
 Задекорировала не только снаружи, но и внутри.


 Очень стильно вышло. Я влюбилась в нее сразу. 
 А еще Катя сшила для нас очередную подушку. Слона. Он такой нежный и приятный. Немного мохнатый, но очень удобный.


А раз я показываю эту подушку, тогда покажу какую она подарила нам в прошлом году, приуроченную к Мишиному дню рождения.


 Вот такой забавный кот:))) Шарики - за- ролики!

 Продолжаем рукодельности. Хочу показать открытки, сделанные моей подругой Александрой.  И она не просто подруга, а настоящий боевой товарищ, на такого можно всегда положиться, настоящий друг.


 Открытка справа была нам подарена еще на новый год, а слева уже на день рождения.

 Следующий подарок покупной, но тоже рукодельный:) От наших друзей: мамы Наташи, папы Димы, дочек Поли и Даши.


 Набор для кракелюра. В коробке 2 баллончика: основа и кракелюр. Пока еще не пробовала. Но давно уже хотела попробовать кракелюр:) Мечты сбываются. Остается дело за малым, нужно срочно найти подходящую заготовку.

 Для Майи моя мама связала новую игрушку. Зайчика.

 
 Маюша его теперь все время в коляске возит кукольной. Малыш.

 Конечно же, это не все подарки. Показала малую часть. И то разошлась-то. Но еще немного расскажу что у меня появилось новенького. 
 Это конечно мелочь, но очень приятная. Все никак руки не доходили до нее. а Миша взял да и купил. В хозяйстве всегда нужная вещь. Это клеевой пистолет.


 Ну а мега - приобретение для меня это оверлок. Была у меня редкая финансовая возможность и я ее не упустила:)))) Теперь обработка ткани для меня не составляет проблем, на швейной машинке конечно есть обметочная строчка, но это совершенно не сравнимо с оверлоком. Вот такой у меня сейчас красавец поселился (картинку взяла из интернета).


 Ну и в довершении, у нас наконец-таки появился шкаф. Пусть нам за него еще пару раз вносить платеж (взяли в рассрочку), но мы наконец разобрали коробки, которыми был заставлен весь коридор. Разложили вещи по полочкам, развесили по плечикам платья да пиджаки. Навели красоту. Теперь не нужно перерывать 33 коробки в поисках нужной вещи. А потом еще и гладить в торопях. 

 Теперь я мечтаю о коврике, роликовом ноже и линейке:)))  Это я себе на будущее пишу. Чтоб не забыть;)))

 Вот такие у нас приятности:)))) Здорово, правда:)

P.S. Рич после вкусного ужина подходит ко мне и начинает облизывать ноги, Майя его отгоняет и говорит:
- Рича, не облизывай маму, мы же люди, мы не съедобные!!!!

29 комментариев:

  1. Лена, шикарные подарки! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена замечательные подарки! Красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, чудесные подарки чудесным вам) радуюсь вместе с тобой)

    ОтветитьУдалить
  4. а я вот читала ваш пост(я вас часто читаю, прость коментарии редко пишу))), и первая мысль, которая у меня возникла, - это какой вы хороший, добрый человечек! почему?) потому что только хороший человек может так ценить своих близких и так тепло о них отзываться!
    а еще у меня машина швейная той же фирмы, что и ваш оверлок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо большое за такие слова теплые!!!!! Мне очень-очень приятно! Предлагаю перейти на "ты". Можно???
      А родных и близких я действительно очень люблю и ценю. Возможно на выражение своих чувств я не много скупа, но у нас это семейное:)

      Удалить
    2. )))договорились,будем на "ты")))

      Удалить
  5. Замечательные подарки!!!!! особенно те,которые сделаны руками, ведь они готовились именно для вас))) Поздравляю вас всех с вашими праздниками и желаю вам счастья, любви, радости и вдохновения и, конечно,много новых идей и их воплощения!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо:))) я очень люблю именно подарки сделанные своими руками, или подарки продуманные, а не на отвяжись. такие подарки самые ценные. Пусть это будет не что-то шикарное, но с теплотой и душой:)))

      Удалить
  6. Леночка, дорогая, я как всегда все прозевала:) С днем рождения и тебя, и Маюшку! Счастья вам большого-пребольшого! И здоровья, конечно! А подарки все замечательные, особенно я рада за оверлок!!! У меня такой же:) Вот это реально счастье:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Арина:)))) И за поздравления, и за слова теплые:))) Осталось подружиться с оверлоком, вроде бы не очень сложно.

      Удалить
  7. Ух ты, сколько поводов! Всех Вас с прошедшими днями Рождения, счастья, здоровья и гармонии вашей чудесной Семье!
    Так здорово придумали с отмечаниями, на природе, эх!
    От шкатулки с Чарли Чаплином просто в восторге, и от подушки-кота, а оверлок - какое нужное и крупное приобретение! Праздник удался?:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Праздник более чем удался, но фотографии показать не могу, там не только мы, а присутствующие на них люди не хотели бы "мелькать" в интернете. А на природе было вообще здорово, тем более погода была очень теплая, хоть и немного ветрено.

      Удалить
  8. С днем варенья! И от меня примите поздравления и пожелания удачи!!! Восемнадцать человек - это круто, это столько радости! Пусть на всем жизненном пути рядом с вами всегда будет много друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)))Друзья - это самое настоящее богатство, им нужно дорожить.

      Удалить
  9. Оверлок - отличное приобретение! Разделяю вашу радость, сама забрала свой на прошлой неделе из службы доставки. С ним совсем все по-другому.

    ОтветитьУдалить
  10. Как славно начинается год! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, вот ты похвасталась (и правильно сделала), а я вот завидую! Только в самом присамом хорошем смысле этого слова!!! Какое же всё всё чудесное! Как же тебя все любят - подарки просто невозможно душевные (кроме оверлока - мы друг друга боимся ещё со школьных уроков кройки и шитья). Очень радостно было всё поразглядывать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. А у нас в школе оверлока вообще не было, да и машинки механические ножные чугуняки стояли. Машинки заменили на новые вот только в этом году. А в школе я вообще шить не любила, шила только потому что надо:). А сейчас очень даже нравится.

      Удалить
  12. Надо же - какой урожайный январь! С Днём Рождения всех виновниц!
    Очень понравились ваши подарки - творческие, душевные. Здорово.
    Слово "кракелюр" слышу первый раз. Сколько всего интересного в жизни ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово урожайный. Я еще не всех перечислила:))) Спасибо за поздравления, очень приятно:))) А новое и интересное на каждом углу. И это тоже здорово:)

      Удалить
  13. Сколько подарков! И все такие душевные! С оверлоком отдельно поздравляю, мне тоже очень не нравится как машинка края обрабатывает, но другого пока нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) У меня раньше тоже не было. Обходилась:) Ничего, будет и на вашей улице праздник. Как говорит один наш друг, и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками:)

      Удалить
  14. Лена, поздравляю с днем рождения!
    Когда бывает трудно и плохо, вспоминай о хорошем! Махни рукой ... и - вспомни друзей! подумай о своих чудо- подарках :)))
    Счастливые дети бывают у счастливых родителей!

    ОтветитьУдалить