суббота, 15 февраля 2014 г.

Мой Валентин

 Я не очень люблю заморские праздники, но в этом году как-то захотелось порадовать любимого мужа валентинкой, сделанной своими руками, тем более что возможность выпала в кои-то веки потворить. Идею панно подсмотрела у Маши, но я сделала скорее открытку, чем панно. Глядите что вышло.

 Картинку для вышивки взяла из журнала Mains et Merveilles. Нравиться мне контурная вышивка, времени занимает не много, а смотрится здорово.

Фрагмент процесса
  Картинку вышила, оформила цветными обрезками, картинку раскрасила фломастерами для ткани. Фломастеры проверены. Краска держится отлично, даже после интенсивных стирок. Я такими раскрашивала Майе шорты. Еще чешки раскрашивала, а то их вечно путают, последний раз в кабинке лежало три штуки и все не наши. Панно из трех слоев, в серединку проложила тоненький синтепон и все слои немного простегала. Размер готового панно 21х23 см. На все про все ушло два дня. 


 Еще с Майей сделали открыточку и все вечером вручили Мише. 


  С нашими Валентинками отправляемся к Маше в галерею и принимаем участие в конкурсе:)


15 комментариев:

  1. Здорово получилось, мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. какая прееееелеееесть!!!!! Я ещё в инстаграме любовалась, а теперь и тут. Лена, супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, какая нежная и красивая работа! И сразу видно, что делала ты ее с любовью)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка:)) Я правда старалась и шила с любовью, куда же без нее:)))

      Удалить
  4. Ой, идея классная! Мне тоже нравится такая вышивка, она смотрится воздушнее, легче, да и быстрее в исполнении. Повторюсь, панношка здоровская получилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Очень нравится! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово и оригинально!!! Леночка, мы вновь собираем рукодельниц))) 1 марта в Пилоте.Смотри подробности у Дианы в блоге,она нас организует http://takkayadiana.blogspot.ru/2014/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) И за приглашение спасибо, очень хочу попасть на встречу!

      Удалить
  7. Лена, очень красиво и мило! Вышивка смотрится очень задорно =) Мне вообще нравятся рукоделки с вышивкой - душевные они получаются.

    ОтветитьУдалить