четверг, 4 октября 2012 г.

Приятные неожиданности



 Ну как о таком не написать!!!!
 Неожиданности две. Начну с первой.
 Вчера в ленте новостей на сайте VK, было объявление о розыгрыше двух билетов в клуб на концерт группы "Смысловые галлюцинации". Условия были простые: нужно было нажать "мне нравиться" и "рассказать друзьям". Я так и сделала, дело то секундное и благополучно об этом забыла, даже не посмотрев когда и во сколько будет концерт. Я даже и  не подумала, что могу выиграть эти два билета. Занялась делами, приготовила ужин, поужинали и мне на телефон приходит смс от моей одной знакомой, которая меня и спрашивает смотрела ли я результаты конкурса и чтоб я не прозевала концерт. Я бегом к компу, смотрю и правда - выиграла! Тут меня охватила волна огромной радости. Смотрю на дату концерта - 03.10.2012 и  время начала в 21.00. смотрю на часы - время - 19.00. Рассказываю взахлеб родным: мужу и бабушке (она у нас сейчас гостит - приехала на курсы повышения квалификации и ходит как студент на занятия). Мы быстро одеваемся и пулей за билетами в телекомпанию ТВК, она то и разыгрывала билеты. Я как есть - с грязной головой, одета как попало, вся такая счастливая с билетам. Меня, такую онемевшую от счастья сфотографировали и желали хорошо отдохнуть.
 Вернулись домой в 20.30 с билетами. Потом скорей  я одной рукой мыло голову, второй рукой красила глаза, третьей одевалась, а четвертой помогала бабушке искать мерный шприц, чтобы дать Майе иммунал. Миша в это время погулял с Ричем и не спеша одел рубашку:) Все, готовы.рванули в клуб. Приехали туда в 21.30. Конечно не много опоздали, но это не страшно. Концерт был просто отличный.
 С тех пор, как родилась Майя мы с мужем никуда не ходили, Майю оставлять то не с кем. Пару раз правда ходили  в кино, когда гостила бабушка и все. А нет, еще один раз тоже ездили в клуб, тоже по бесплатным билетам, которые мне подарили на конкурсе "Я мама" в прошлом году. Но тогда толком ничего и не вышло. Пришлось вернуться домой. А тут не просто кино, не просто  клуб, а концерт, да еще и рок группы!!!! К року так я вообще не равнодушна! Это было круто!!!!

 Я не фанат группы "Смысловые галлюцинации",но их музыка и песни мне всегда нравились, да и нотку ностальгии они мне подкинули. По двум причинам. Первая это, я еще в школе слушала их песни, у меня были их постеры на стенах и мы с подружкой распевали их песни. А вторая : они напомнили мне о том, когда я еще в студенческие годы сама пела в рок группе. Аж сердце защемило. Я за три года сидения с Майей дома - совсем отошла от этого. Как-то приоритеты поменялись и музыку слушала по больше части детскую, всегда искала для Майи что-нибудь интересное: сказки, старые пластинки, потешки и песенки. А на концерте поняла, что дико соскучилась по хорошей музыке, то живым звукам гитары, по тому, как ритм барабанов отдает в грудной клетке объединяя с музыкой! Я обожаю соло-гитару. Всегда хотела научиться на гитаре играть, но пока еще этого не сделала. Но научусь обязательно. Вот увидите!!!!
 Так, что вчера все сложилось как нельзя кстати. Сама бы я точно не купила билеты, одна бы не пошла без Миши, а если нам идти с Мишей, значит и Майя с нами. Так, что Майя всегда с нами и везде.  А вчера билеты мне достались просто так, да еще и бабушка у нас была - так что все получилось просто идеально. Я очень рада.
 Вторая неожиданность тоже произошла вчера, но я о ней узнала уже сегодня. Дело в том, что я недавно участвовала в конкурсе-конфетку у Дианы. И она выслал мне и Любаве сборник своих стихов. Зная, что Любава уже получила свой подарок, я заглядывала в почтовый ящик несколько раз в день. Вчера тоже.  А утром, Миша после прогулки с Ричем принес конвертик:). Видимо его положили уже вчера вечером. Стихи добрались и до меня. Правда пакетик был порван, но книжка была в целости и сохранности. Все стихи я еще не прочла, но некоторые все же успела. Мне очень понравились, они такие от души, немного грустные, но трогательные. Это я о тех, что прочла. Спасибо большое!!!! Я очень-очень рада!!!!
Картинку обложки книги взяла у Любавы, надеюсь она не обидится.

15 комментариев:

  1. Лена, ну и ну!!! Да настоящий везунчик!!! Читала и радовалась за тебя от души!))) невероятно! Я думала, что все эти розыгрыши чистой воды разводилово!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, и не говори:) Я и сама всегда считала такие розыгрыши разводом, а тут надо же. Уж не знаю, по какому принципу они выбирали победителя - но в любом случае, я очень рада:)
      А вот везунчик - это мой брат. Он еще в детстве отправил 5 оберток от магги (помнишь реклама была, лет так 15 назад). Так вот, ему прислали золотое сердечко. Настоящее золото. Он мне его подарил тогда. А еще выигрывал серебряную подкову, отправив обертку шоколадки и кружку нескафе:)

      Удалить
  2. Елена, так хорошо у тебя всё сложилось Очень-очень рада за вас всех! Пусть и дальше в твоей жизни случаются маленькие и большие нежданные и запланированные радости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и не говори. Как один к одному в паззле:) Спасибо за добрые слова:)))))

      Удалить
  3. Лена. вот это да! Прям подарок тебе какой!Даже не верится!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, очень рада за вас, что вам удалось выбраться) и поздравляю с приятностями) пусть они случаются чаще)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот здОрово! Как приятно иногда вырваться из роли мамы и вспомнить "молодость"! Очень рада за тебя, что сходила на концерт!
    Конечно, радио с живой музыкой не сравнится, но я частенько слушаю "Наше радио" на компе (оно больше не вещает в Красноярске) и Олесе тоже нравится :)))
    А живую музыку знаешь где я слушаю? Гуляю с коляской, а рядом корпус ист.фака пед.университета. Студенты репетируют рок, а окна открыты. Вот я и "балдею" :)))
    За картинку я не в обиде :)))Мне ещё и рисунки в книге понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      "Наше радио" мы тоже слушаем, но все рано это конечно не то.
      Везет тебе, я бы с удовольствием слушала :)

      Удалить
  6. Ура! Я рада, что книжка дошла - вчера вечером стала сомневаться, что адрес правильно написала.

    И с билетами поздравляю! Группу не знаю - пойду слушать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и за поздравления, и еще раз за Ваши стихи!!! В них вложена душа, это чувствуется!!!

      Удалить
    2. Спасибо за теплые слова :)

      Удалить